Kirchturm von NordOst

Besetzung der Ausschüsse

Personen mit * = kein Ratsmitglied

Haupt- und Finanzausschuss

Partei/Wählergruppe

Mitglied

 

Stellvertreter/in

CDU

Pfaffmann, Gerd

 

Fischer, Thomas *

CDU

Schnautz, Jürgen

 

Weisbrodt, Peter *

CDU

Deimel, Josef

 

Fischer, Regina

FWG

Stähly, Hans

 

Hoffmann, Tina

FWG

Hoffmann, Kai

 

Deimel, Stephan

FWG

Zech, Franz Josef

 

Stähly, Daniela

FWG

Rheinnecker, Oliver

 

Fußer, Franz *

 

Bauausschuss

Partei/Wählergruppe

Mitglied

 

Stellvertreter/in

CDU

Dr. Eckel, Ägidius *

 

Pfaffmann, Matthias

CDU

Pfaffmann, Gerd

 

Heck, Patrick

CDU

Weisbrodt, Peter *

 

Fischer, Regina

FWG

Zech, Franz Josef

 

Hoffmann, Kai

FWG

Palnik, Alexander *

 

Wikoff, Thomas *

FWG

Stähly, Hans

 

Deimel, Stephan

FWG

Rheinnecker, Oliver

 

Stähly, Daniela

 

Feld- und Waldausschuss

Partei/Wählergruppe

Mitglied

 

Stellvertreter/in

CDU

Seckinger, Canisius *

 

Fickus, Arno *

CDU

Deimel, Josef

 

Braun, Melanie

CDU

Schnautz, Jürgen

 

Pfaffmann, Gerd

FWG

Fußer, Franz *

 

Palnik, Alexander *

FWG

Deimel, Stephan

 

Stähly, Hans

FWG

Zech, Franz Josef

 

Rheinnecker, Oliver

FWG

Gröger, Leslie *

 

Stähly, Daniela

 

 

Sportausschuss

Partei/Wählergruppe

Mitglied

 

Stellvertreter/in

CDU

Heck, Patrick

 

Braun, Melanie

CDU

Pfaffmann, Matthias

 

Pfaffmann, Gerd

CDU

Schnautz, Jürgen

 

Wagner, Sigurd *

FWG

Hoffmann, Kai

 

Rheinnecker, Oliver

FWG

Wikoff, Thomas *

 

Kirsch, Melanie *

FWG

Fußer, Tobias *

 

Fußer, Franz *

FWG

Deimel, Stephan

 

Hoffmann, Tina

 

Verschönerungs-, Kultur-, Fest-, Vereins- und Kindergartenausschuss

Partei/Wählergruppe

Mitglied

 

Stellvertreter/in

CDU

Fischer, Regina

 

Heck, Patrick

CDU

Pfaffmann, Matthias

 

Scheuermann, Hubert *

CDU

Wagner, Sigurd *

 

Burnikel, Anna *

FWG

Stähly, Daniela

 

Rheinnecker, Oliver

FWG

Zech, Franz Josef

 

Hoffmann, Kai

FWG

Wikoff, Julie *

 

Palnik, Alexander *

FWG

Hoffmann, Tina

 

Deimel, Stephan

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Partei/Wählergruppe

Mitglied

 

Stellvertreter/in

CDU

Fischer, Regina

 

Deimel, Josef

CDU

Braun, Melanie

 

Schnautz, Jürgen

FWG

Hoffmann, Kai

 

Rheinnecker, Oliver

FWG

Zech, Franz Josef

 

Hoffmann, Tina

 

Umlegungsausschuss

Partei/Wählergruppe

Mitglied

 

Stellvertreter/in

 

Theuer, Klaus

 

Baumann, Udo

 

Achim, Martin

 

Wersch, Dorothé

CDU

Weisbrodt, Peter *

 

Schnautz, Jürgen

FWG

Becker, Judith

 

Stähly, Daniela

FWG

Stähly, Hans

 

Zech, Franz Josef

 

Vertrter im Aufsichtsrat der Stadtwerke Deidesheim GmbH:

Partei/Wählergruppe

Mitglied

FWG

Zech, Franz-Josef

CDU

Pfaffmann, Gerd

 

Vertrter/in im Kindergarten Elternausschuss

Partei/Wählergruppe

Mitglied

 

Stellvertreter/in

CDU

Fischer, Regina

FWG

Hoffmann, Tina